Teilnehmerübersicht 20105

Teilnehmerübersicht Adventskalender 2015

 

Dienstag, 01.12.2015: Wichernbuchhandlung, Frau Neie, Ritterstraße 69

Eröffnung, Programm geheim

 

Mittwoch, 02.12.2015: Zeitreise Brandenburg, Herr Wiedecke, Slawendorf Nicolaiplatz

Gesang und Feuer 

 

Donnerstag, 03.12.2015: Wohnconcept, Herr Feßer, Ritterstraße 81

Programm geheim

 

Freitag, 04.12.2015: Fouqué Bibliothek, Altstädtischer Markt 8

Internationale Weihnachten

 

Samstag, 05.12.2015: Gutenberg DRUCK-LADEN, Gotthardtkirchplatz 4/5

Programm geheim


Sonntag, 06.12.2015: St. Gotthardtkirche, Fam. Mosch, Gotthardtkirchplatz

Programm geheim - Taschen- oder Stirnlampen unbedingt mitbringen!

 

Montag, 07.12.2015: SchmuckWerkstatt Burgemann, Ritterstraße 69

Live Weihnachtsmusik mit Schatzsuche

 

Dienstag, 08.12.2015: Mobile Hundeschule, Herr Pentzien, Johanniskirchplatz 10 

Hundebegegnung - Hund- und kindgerecht mit Akita Hatschi

 

Mittwoch, 09.12.2015: BBAG e.V. Interkulturelles Zentrum "Gertrud von Saldern", Herr Ludwig

Eine Tanzvorführung

 

Donnerstag, 10.12.2015: Cafébar im Brückenhäuschen, Frau Dierich, Ritterstraße 76
Programm geheim

 

Freitag, 11.12.2015: Sozialverband Deutschland e.V., Herr Porstmann, Ritterstraße 95

Programm geheim

 

Samstag, 12.12.2015: Fa. 1:33 und Fam. Weißbach / Koppe, Mühlentorstraße 2

Programm geheim

 

Sonntag, 13.12.2015: Fam. Steinborn, Kapellenstraße 12

Weihnachtliche Lieder 

 

Montag, 14.12.2015: Inspektorenhaus, Herr Döbbel, Altstädtischer Markt 9

Programm geheim

 

Dienstag, 15.12.2015: Fam. Bleick / Biermann, Klosterstraße 19/20

Programm geheim

 

Mittwoch, 16.12.2015: Fam. Thiede, Am Huck 2

Programm geheim

 

Donnerstag, 17.12.2015: Kita Roländchen, Frau Müller, Bäckerstraße 31

Programm von Kindern für Kinder

 

Freitag, 18.12.2015: Fam. Vinzelberg und Fam. Leue, Klosterstraße 29

Programm geheim

 

Samstag, 19.12.2015: Die Altstädter e.V., Frau Arndt, Bäckerstraße 14

Programm geheim

 

Sonntag, 20.12.2015: Fam. Ringel-Friemann / Fam. Kindermann, Altst. Große Heidestraße 30a

Programm geheim

 

Montag, 21.12.2015: Fam. McWilliams, Geigenbauer, Mühlentorstraße 9

Programm geheim

 

Dienstag, 22.12.2015: Fahrschule Kiolbassa, Herr Kiolbassa, Parduin 1

Programm geheim

 

Mittwoch, 23.12.2015: Trattoria Jassi, Herr Singh, Plauer Straße 17 

Programm geheim

 

Donnerstag, 24.12.2015: Feierlicher Abschluss mit Fam. Patz /Lamp, Altstädtischer Markt

Programm geheim